РСО-Алания, 362048, г. Владикавказ, ул. Московская, 75, офис № 3

 

Квартира за материнский капитал

Квартира за материнский капитал – вполне осуществимая реальность, правда, выделяемой государством суммы не хватит на покупку жилья целиком, но это довольно хорошее подспорье. Маткапитал можно вложить в первоначальный взнос за ипотеку или же погасить ее существенную часть. 

В данном разделе официального сайта застройщика СТМ мы расскажем об основных правилах сделок с материнским капиталом, о том, что надо помнить покупателям недвижимости, если сделка происходит с использованием этих средств.

Такая форма господдержки молодых семей действует в нашей стране с 2007 года, указом Президента РФ, и уже зарекомендовала себя как реальная программа, дающая возможность многим обзавестись собственным жильем. Пожалуй, самое частое использование данной государственной поддержки – улучшение жилищных условий:

  • оплата ипотечного кредита,
  • первоначальный взнос по ипотеке,
  • строительство дома.

Можно ли купить квартиру на материнский капитал?

Можно! Однако существует ряд правил, которым обязательно должны следовать родители.

  1. Материнский капитал можно потратить только на жилье. Купить, например, коммерческую недвижимость не получиться на выделяемые средства.
  2. Использовать сертификат на первоначальный взнос по ипотеке можно сразу после рождения ребенка, не дожидаясь когда ребенку исполниться три года. Причем сумму маткапитала можно использовать как часть первоначального взноса, так и целиком.
  3. Покупая квартиру за материнский капитал, каждому члену семьи полагается своя доля собственности, причем документально оформить такое право нужно в срок до полугода.
  4. Нельзя обналичить – это основное правило. Пенсионный форд сам перечисляет деньги продавцу (данное условия должно быть прописано в договоре купли-продажи). Но, к сожалению не все продавцы идут на такие условия, особенно если квартира вторичного рынка. Поэтому если вы хотите купить квартиру за материнский капитал, и это новостройка, то лучше напрямую обращаться к застройщику.

Наша строительная компания СТМ во Владикавказе осуществляет продажу жилой недвижимости с использованием средств маткапитала. По всем вопросам звоните в клиентский офис нашей компании. Контактные данные вы видите на страницах нашего веб-сайта.

Квартира за материнский капитал - строительная компания СТМ, Владикавказ

Квартира в новостройке от застройщика СТМ во Владикавказе – будущее вашей семьи!






    • ЗАКАЗАТЬ
      ОБРАТНЫЙ
      ЗВОНОК