РСО-Алания, 362048, г. Владикавказ, ул. Московская, 75, офис № 3

 

Квартиры Элит класса

Квартиры Элит класса - строительная компания СТМ, Владикавказ Современный рынок первичного жилья имеет четкую градацию по классам комфортности. В данном разделе мы подробнее расскажем о критериях квартир Элит класса. Мы уже рассказывали о параметрах недвижимости эконом, комфорт и бизнес класса, с перечнем критериев, которых вы можете ознакомиться по одноименным ссылкам.

Хоть в российском законодательстве нет нормативного документа, которых закрепил бы правовой статус градаций квартир по классам, все же многие государственные структуры в той или иной метре пользуются классификацией многоквартирных жилых новостроек разработанной «Российская гильдия риэлторов». Такое разделение помогает определить уровень комфорта каждого конкретного объекта недвижимости.

Особенности квартир Элит класса

В первую очередь это большое разнообразие проектов и дизайнерских решений. Разработкой таких проектов занимаются профессиональные архитекторские бюро и успешные архитектурно-строительные компании.

Во-вторых, одним из наиболее важных критериев является место расположения. Во Владикавказе такие многоквартирные дома Элит класса находятся в центральных районах города, но при этом отдалённых от шумных автодорог, на набережной, вблизи парковых зон и пр.

В-третьих, стены возводят из монолитного или керамического кирпича. Остекление соответствует статусу жилья.

В-четвертых, планировка и площадь каждой квартир также отличаются от классов ниже. Могут быть предусмотрены несколько санузлов, большие кухни (площадь от 20 кв.м.), столовые, дополнительные помещения, такие как гардеробная и кладовая. Балконы и лоджии обычно утеплены и имеют панорамное остекление. Однокомнатные квартиры в этом сегменте обычно редкость. Количество комнат не ограничено. Высота потолков 3-5 метров.

В-пятых, отделка общедомовых помещений выполнена в оригинальном дизайне с использованием дорогостоящих материалов. Территории обычно оборудованы современными системами безопасности, предусмотрены места для консьержа и охраны. Такие дома, как правило, оборудованы аварийным электроснабжением и собственной котельной.

В-шестых, обязательным условием является большой паркинг (подземный или наземный закрытый) и благоустроенная придомовая территория с авторским ландшафтным дизайном, арт-объектами и фонтанами.

Это далеко не все критерий квартир Элит класса. Основным является статус и немалая цена на квадратный метр.






    • ЗАКАЗАТЬ
      ОБРАТНЫЙ
      ЗВОНОК