РСО-Алания, 362048, г. Владикавказ, ул. Московская, 75, офис № 3

 

Цены от застройщика

Цену всегда назначает продавец, на первичном рынке это – застройщик, на вторичке – собственник, но зачастую на его решение в ценообразовании влияет третья сторона. Всем хорошо известно, что цены от застройщика на квартиры в новостройках всегда ниже, чем у посредников, и тем более на вторичном рынке, которым правят риэлтерские агентства.

Покупая недвижимость из первых рук, вы экономите на комиссии, которая полагается посредникам за участие в сделки. А из чего складывается стоимость объекта жилой недвижимости.

Цены от застройщика - строительная компания СТМ, Владикавказ

Как формируется цена на квартиру от застройщика

Строительная компания всегда несет определенные расходы, связанные с возведением многоквартирного жилого дома, подключением инженерных коммуникаций и сдачей объекта в эксплуатацию.

  • Больше всего расходов связанны со строительно-монтажными работами, куда входят все затраты на строительные материалы, приобретение (или аренду) и обслуживание строительной техники, создание инженерных сетей и зарплату рабочим. На все это приходится порядка 50% от заложенной суммы.
  • Далее порядка 15-17% забирает внутренняя отделка общедомовых и внутриквартирных помещений, благоустройство придомовых территорий.
  • Столько же уходит на создание проекта строительства, изыскательные работы получение прав собственности (или аренда) на землю.
  • 5-7% уходит на обязательные пляжи в казну за право ведение строительных работ.
  • Оставшаяся сумма нужна на страхование, рекламу и прочие затраты.

Также обязательным условием является наценка от застройщика, которая позволяем им заработать на строительстве. Обычно она составляет не более 10-20% от себестоимости недвижимости.

Таким образом, выходит, что цена от застройщика всегда ниже, чем на аналогичную квартиру в новостройке, но от риэлтерского агентства или собственника решившего перепродать недвижимость.

Купить квартиру во Владикавказе по цене от застройщика

Покупку жилья выгоднее осуществлять у крупных застройщиков Осетии. Архитекрутно-строительная компания «СТМ» готова предложить своим покупателям самые выгодные условия продажи и наиболее привлекательные цены.

Если вы хотите купить недорогую квартиру, то наши услуги именно то, что Вы ищите. Подробнее о ценах можно узнать в офисах фирмы или по телефону. Контактные данные указаны на данном официальном сайте "СТМ".






    • ЗАКАЗАТЬ
      ОБРАТНЫЙ
      ЗВОНОК